Артис аболс

Аболс пояснил, почему поменял "Динамо" на "Ладу" 05.06.2015

Бывший главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс прокомментировал агентству "Р-Спорт" свое решение уйти из команды, в которой проработал семь лет.

Динамовцы Риги завершают впечатляющую домашнюю серию 01.12.2014

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" проводят восьмой и заключительный матч домашней серии, длившейся с середины ноября. У команды Артиса Аболса в гостях новосибирская "Сибирь".

Рижское "Динамо" бьет в "Лужниках" московское 1 28.10.2014

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ. Команда Артиса Аболса гостила в Москве у московских одноклубников во главе с Харием Витолиньшем и сумела неприятно удивить "бело-голубых".

Динамовцы Риги перевернули ход матча и впервые обыграли дома "Салават" 1 22.10.2014

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели 20-й матч в регулярном чемпионате КХЛ. Соперник был серьезный и очень неудобный — уфимский "Салават Юлаев".

Аболс: Играли только двое, а что случилось в третьем периоде — не знаю 07.10.2014

По окончании матча чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и минскими одноклубниками, в котором победу (3:1) отпраздновала белорусская команда, главные тренеры оценили игру.

У "Динамо" заключены контракты с 23 игроками, но не с тренерами 02.09.2014

6 сентября рижское "Динамо" в стартовом матче КХЛ дома примет минское "Динамо". За четыре дня до начала сезона у латвийского клуба заключены контракты с 23 хоккеистами, но не с тренерским штабом во главе с Артисом Аболсом, сообщает газета NRA.

Динамовцы Риги нашли пути к "Адмиралу" слишком поздно 14.01.2014

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели первый матч в новом году дома и потерпели фиаско. 

Уилсон, Робинсон и Хосса перевернули матч в Братиславе в пользу "Динамо" 1 18.10.2013

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели 17-й матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Первую шайбу сезона забросил Мейя, Рига обыграла Минск 06.09.2013

Рижское "Динамо" с победы начало выступления в шестом чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В "Арене Рига" латвийский клуб переиграл одноклубников из Минска — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). 

Аболс радуется молодежи и доволен двумя канадцами 30.07.2013

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс выразил удовлетворение ходом подготовки команды к новому сезону Континентальной хоккейной лиги. 

Аболс: надеюсь, в Кубке Надежды "Динамо" играло в первый и последний раз 26.03.2013

В завершившемся пятом сезоне рижского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге команду возглавляли два человека.

Как рижское "Динамо" забрало первый Кубок Надежды 21.03.2013

Для того, чтобы стать первым обладателем Кубка Надежды рижскому "Динамо" под руководством и.о. главного тренера Артиса Аболса потребовалось сыграть 13 матчей утешительного плей-офф Континентальной хоккейной лиги за 17-26-е места.

Аболс посетовал на отсутствие у динамовцев жажды борьбы 1 29.01.2013

По окончании матча регулярного чемпионата КХЛ между новокузнецким "Металлургом" и рижским "Динамо" (3:1) главные тренеры дали краткую оценку игре своих команд, ходящих ныне в аутсайдерах турнира.

Аболс не хочет перехваливать Индрашиса, тренер "Локо": "это чертовски крутой гол" 23.01.2013

По окончании вчерашнего матча регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" (1:2БУЛ) наставники обеих команд дали оценку игре и высказали мнение о красивом голе, заброшенном нападающим рижан Миком Индрашисом.

Аболс: Даугавиньш провел последний матч за "Динамо" 07.01.2013

После домашнего поражения в чемпионате КХЛ от донецкого "Донбасса" (1:4) исполняющий обязанности тренера рижского "Динамо" Артис Аболс посетовал на плохую реализацию голевых моментов и на слабое движение, а также сообщил, что это был последний матч Каспара Даугавиньша за "Динамо".

Аболс: гимн Латвии был исполнен лучше, потому и выиграли 04.01.2013

Исполняющий обязанности главного тренера рижского "Динамо" Артис Аболс после победы в гостях над минскими одноклубниками (3:2) выразил мнение, что успех его команде в "Арене-Минск" принес оркестр, исполнивший государственный гимн Латвии.

Аболс: кое-кто из динамовцев уходит от борьбы 25.12.2012

Исполняющий обязанности главного тренера рижского "Динамо" Артис Аболс после домашнего поражения от "Югры" (1:3) посетовал на малое количество голевых моментов. Он также раскритиковал отдельных игроков команды за нежелание бороться за каждую шайбу.

Рижане упустили победу с "Барысом" и взяли только очко 20.12.2012

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ принимали астанинский "Барыс". Команда Артиса Аболса была очень близка к реваншу за крупное гостевое поражение (0:5) в октябре, но умудрилась упустить победу и проиграть в овертайме.

Аболс обвинил минчан в искажении гимна Латвии 4 10.12.2012

После матча чемпионата КХЛ между минским и рижским "Динамо", в котором победу одержал белорусский клуб (2:1) исполняющий обязанности главного тренера рижан Артис Аболс предъявил организаторам претензии в неправильном гимне Латвии, который прозвучал на предматчевом представлении команд.

"Динамо" Рига завершила голевую засуху и добилась победы 17.11.2012

"Динамо" Рига прервала свою безголевую серию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, которая составила свыше 2 часа 5 минут и 9 секунд — или более двух полных матчей. В "Арене Рига" латвийский клуб в результативном матче со счетом 6:4. обыграл "Нефтехимик" из Нижнекамска. Для нового тренера рижан Артиса Аболса эта победа стала дебютной.

Аболс: выглядели пассивно, не знали как играть 4 15.11.2012

После 17-го поражения в чемпионате КХЛ и первого в своей карьере на посту главного тренера наставник рижского "Динамо" Артис Аболс был краток и предельно четок в оценке действий своей команды.

Тренеры "Динамо" будут работать в сборной Латвии 07.12.2011

6 декабря состоялось заседание правления AS "Динамо Рига". На нем руководство клуба дало оценку выступлению команды в первой половине сезона, поставило задачу на престижный кубок Шпенглера и делегировало двух тренеров в сборные Латвии.

Шайбу! 12.04.2007